Должна ли я вернуть деньги бывшему после расторжения гражданского брака за покупку автомобиля?

• г. Москва
Вопрос такой: Была в гражданском браке 2,5 года - в отношениях была куплена машина в которую мужчина добавил денег и содержал его (полностью его решение) После расставания требует деньги, так ещё и в 2 раза больше - должна ли я ему возвращать по закону? Все было сделано из своего «хочу» , никто друг друга не заставлял. Кредитка, которые я брала на его подарки и тд закрыла самостоятельно, ни требовала ни копейки, а он от меня требует сумму в 2 раза больше
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В судебном порядке требует или просто на словах?