Как поставить мотоцикл ЯВА 360 на учет с утерянным в базе ГАИ ПТС?

• г. Самара
Есть мотоцикл ЯВА 360 со старым советским ПТС (книжка). я-собственник. Последний тех. осмотр был пройден в 2002 году., затем числился в ремонте. Хочу поставить мотоцикл на учет со сменой документов и номеров. Обращался с данным вопросом в ГАИ. Инспектор мне сказал, что моего мотоцикла в базе нет и что на учет они его поставить не могут. Прав ли он и что мне делать?
Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в судебном порядке.