Пожалуйста как правильно написать заявление об рассрочке по кредиту в мировой суд

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Если у вас прямые взаимоотношения и заявление в рамках договора, то обращаться надо к кредитору, а не в суд.

Мотивированное заявление о рассрочке по кредиту пишется при условии состоявшегося решения суда. По данному факту выносится дополнительное определение

Здраствуйте, уважаемая Юлия Ивановна !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании внимательно ознакомиться.

Во-первых, мировых судов нет у нас в России, а есть много МИРОВЫХ СУДЕЙ, деятельность которых регулируется следующими нормативными актами:

1 Федеральный закон № 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации".

2 Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации".

3 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, обоснованное заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки по исполнению судебного постановления о взыскании с Вас долга Вы сами или с помощью конкретного юриста вправе подготовить в суд на основании положений статей 203, 203.1 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

.....

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В-третьих, результат рассмотрения судом этого обоснованного заявления о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного постановления будет зависеть от того, какие доказательства Вы предоставите судье вместе с этим заявлением, а также от позиции взыскателя этого долга.

Есть и другие законные пути, как Вам добиться уменьшения вашего бремени по погашению этого долга.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23656372 было для Вас полезным.