Ограничения для строительства в частном секторе - расстояние от границы до гаража.

• г. Смоленск
Частный сектор. Гараж построили соседи от обшей границе таким образом что отмостка непосредственно до ограждения. Свисание кровли так же до огааждения. На каком расстоянии от границы должны быть они? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Гараж, как правило, должен находиться на расстоянии не менее 1 метра от границы участка. Более точно можете посмотреть в Правилах землепользования и застройки, утвержденных для Вашего конкретного муниципального образования.

От стены 1 метр не менее.