Исковое заявление от ООО Феникс о взыскании по просроченному кредиту - как быть подготовленным к предварительному судебному заседанию

• г. Томск

20 февраля в районный суд поступило исковое заявление от ООО "Феникс",по поводу взыскания по кредиту, у которого прошёл срок исковой давности. Судья ещё не назначил дату предварительного собеседование по делу. Могу ли я,после назначения даты предварительного судебного заседания, заранее ознакомиться с иском, и подать возражение?! Заранее всем спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете полное право. И подать возражения имеете право до момента вынесения решения суда в любое время! Никаких ограничений просто не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Добрый день, да можете, подаете в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, и на основании полученных вами материалов пишете возражение.

Александр, конечно, у вас есть на это право, направляйте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).