Мне нанес человек телесные повреждения с сотрясением что ему грозит смогу ли я взять с него компенсацию

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Смотря какая тяжесть повреждений.

Можете требовать деньги за лечение.

С уважением.

Можете взыскать расходы на лечение с подтверждением данных расходов (с учетом назначенного лечения по мед. документам), а также взыскать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью. Для этого в любом случае необходимо обратиться в полицию и за мед. помощью и получить окончательный документ по Вашему заявлению, подтверждающий наличие вины причинителя.