Возможно ли взять больничный лист по уходу за ребенком инвалидом, если супруга уже оформлена по этому же поводу? И будет ли он оплачен в случае официального трудоустройства?

• г. Калуга
У меня супруга оформлена по уходу за ребёнком инвалидом (супруга не работает). Могу ли я взять больничный лист по уходу за этим же ребенком (необходим, чтобы возить на процедуры)? Я официально работаю. Если могу, то будет ли больничный лист оплачен?
Ответы на вопрос (2):

Не можете. Это врач, если сочтет необходимым, выдать Вам больничный - может.

Спасибо. В том то и дело, что врач больничный даёт. Я поэтому и интересуюсь не возникнет ли каких-либо проблем.