Можно ли удерживать алименты из пенсии - кейс бывшего мужа, который недоплатил за два года

• г. Мурманск
Муж платит алименты, образовалась задолженность за два года, т.к. при переводе на другую работу из-за закрытия завода, не стал информировать приставов, так всё продлилось. Бывшая подала заявление снова, стали удерживать 70% . К тому же муж ещё и пенсионер, в свое время снял накопительную часть пенсии в размере 600 тыс. Имеют ли право удерживать из накопительной части за алименты? И до каких пор будут удерживать с него 70% , задолженность составляет в размере около 2 млн руб
Ответы на вопрос (3):

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ при долге по алиментам могут удерживать до 70%. Могут удерживать 70 % до тех пор пока не будет погашен долг

А как высчитываются алименты с зарплаты ? Например я не могу разобраться всего 70% у него удерживают или 70% за долг и плюс текущие алименты 1/4 ?

всего