Дело о претензии на участок земли - как правильно составить исковые требования в судебном процессе?

• г. Ростов-на-Дону
Купили домик в СНТ. На соседнем участке стоит дом на самой меже. Соседний участок приватизирован, но дом не зарегистрирован. Соседка вызвала инженера кадастра, на словах он сказал нам, что ее дом заходит на 15 см на наш участок. Мы направили претензию соседке: выделить небольшой кусок земли на въезде и выплатить 500 т.р. Тогда дадим разрешение на регистрацию её дома, она дала отказ. Сказала выделит 6 кв. м. на въезде, денег никаких платить не будет. Хочу подать в суд, не знаю точно что писать в исковых требованиях.
Ответы на вопрос (2):

А за что она должна вам выплачивать 500 т.р.? Какие по вашему мнению основания для таких требований?

Хочу подать в суд, не знаю точно что писать в исковых требованиях.

Так спросите у Вашего адвоката! У него целая папка с Вашими документами, он владеет ситуацией "изнутри".