Проблема с получением квартиры после сноса соседней квартиры - частный дом или многоквартирный дом?

• г. Якутск
У меня в двухквартирном доме квартира, но вторую квартиру снесли тк начало тянуть мою квартиру и теперь мне не хотят дать квартиру по программе переселение тк Это считается как частный дом
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, почему частный дом. Если раньше была квартира так она и осталась, статус с квартиры на дом вы же не меняли. Сделайте выписку ЕГРН.

Подайте заявление в администрацию о признании дома непригодным для проживания аварийным.Подайте жалобу в прокуратуру района а также претензии в администрацию района затем исковое заявление в суд