Возможность выкупа долей наследства по рыночной оценке - реальность и советы

• г. Анапа

По завещан%л 5%получил 5/6 д%8 ои дома и оформил как положено во всех гос. учереждениях (оформил в 2011 году).1/6 доля-(обязательная-моего отчима). До вступления в наследство-не дожил 2 месяца и эта доля перешла, его трём детям.3 марта 2012 года они получили свидетельства на наследство по 1/18 долям и до сего дня не оформили в гос учреждениях. Цену за доли хотят неимоверную. В прошлом году в августе-сделал рыночную оценку-мало для н%E-см 8 х доля-сосю 0 т 2 ляет на троих около 9 метров. Хочу судом выкупить по рыночной оценки. Или как я понимаю-выплатиь компенсацию в виде рыночной стоимости оценки их долей. Реально это или нет, может, что посоветуете. А то ни,чего не могу делать дома, а продать не хочу, да и ездить далеко-1100 км.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А они проживали в этом доме?

Владение, пользовние и распоряжение имуществом, находящися в общей долевой собственности осуществляется по соглашению между ВСЕМИ участниками долевой собственности.

Думаю, вам необходимо начать с того, что обратиться к остальным участникам долевой собственности с предложением о порядке пользования, раздела, выдела, выкупа долей..

При недостижении соглашения - решить вопрос в судебном порядке.

Ваше присутствие по месту нахождения домовладения не обязательно: возможна выдача нотариальной доверенности представителю, который по вашему поручению совершит все указанные выше действия.