Исковая давность отмены договора дарения квартиры - правовая защита после развода

• г. Липецк
Я подарил своей бывшей жене квартиру в 2019, 2022 развелись. Затем в 2022 году она угрожала мне ножом. В 2023 году вынесли ей приговор суда. Я подал в суд на отмену договора дарения квартиры. Какой срок исковой давности отмены договора и отменит ли суд мой договор?
Ответы на вопрос (4):

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 578 ГК РФ

Развернуть

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Здравствуйте. Скорей всего, что отменит, в связи со сложившимися обстоятельствами. Желаю удачи

С момента вынесения приговора год

Срок на отмену договора 1 год со дня вынесения приговора. Перспективы дела очень хорошие.