Спор о правомерности оплаты за вывоз ТКО из подземного паркинга - несогласие счетов за 7 лет

• г. Иркутск
Правомерно ли требовать оплату за вывоз ТКО с владельца места в подземном паркинге. Несмотря на то, что паркинг является частью МДК, в нем нет урн, контейнеров, нельзя хранить посторонние предметы, ремонтироваться и не производятся никакие действия, ведущие к образованию тко. Даже уборка в паркинге производится силами владельцев с привлечением коммерческой организации (собирается пыль, земля с пола с помощью промышленного пылесоса)? Причем оплату выставляют за 7 предыдущих лет, хотя не было никаких уведомлений о необходимости оплаты ни со стороны регионального оператора, ни со стороны управляющей компании. Не является ли это требованием оплаты на не оказываемую услугу?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы правы требование оплаты за вывоз ТБО за 7 предыдущих лет не законнно.

С точки зрения здравого смысла-вы правы

Но есть еще закон

Опять же закон обязывает оплачивать только оказанные услуги. В нашем случае услуга не оказывается и не будет оказываться, так как ТБО даже теоретически не может на нашем паркинге производиться, в нем даже ремонта ни разу не было за 13 лет. Содержание жилья и кап. ремонт оплачивается регулярно.

Судье это рассказывайте

Очень аргументированный ответ юриста

Тупые вопросы не задавайте