Права участкового звонить несовершеннолетнему и уведомлять о заявлении на мать - что делать дальше?

• г. Самара

Имеет ли право участковый звонить несовершеннолетнему, ставить его в известность, что на мать поступило заявление в связи с каким то конфликтом и спрашивать телефон матери?

Какие мои следующие действия? Подскажите пожалуйста.

(конфликт произошёл между матерью и новой женой отца ребёнка в соц сети, та первая написала ложную информацию на общее обозрение, и получила ответную реакцию, никаких оскорблений конкретно личности там не было. Но женщина написала заявление со слов звонившего участкового.).

Спасибо заранее за ответ

Ответы на вопрос (4):

С чем именно?

С уважением.

Несовершеннолетний имеет право с ним не разговаривать.

В рамках проводимой им проверки участковый вправе опрашивают любых лиц и добывать любую информацию никаких нарушений в действиях участкового нет

Участковый даже не уточнил возраст ребёнка, а поставмл его в известность взрослых дел так скажем, и требовал телефон матери. Это законно по вашему? Имеет право на сбор информации даже у несовершеннолетнего без согласия законного представителя?

Извините, но я сомневаюсь