Права участкового звонить несовершеннолетнему и уведомлять о заявлении на мать - что делать дальше?

• г. Самара

Имеет ли право участковый звонить несовершеннолетнему, ставить его в известность, что на мать поступило заявление в связи с каким то конфликтом и спрашивать телефон матери?

Какие мои следующие действия? Подскажите пожалуйста.

(конфликт произошёл между матерью и новой женой отца ребёнка в соц сети, та первая написала ложную информацию на общее обозрение, и получила ответную реакцию, никаких оскорблений конкретно личности там не было. Но женщина написала заявление со слов звонившего участкового.).

Спасибо заранее за ответ

Ответы на вопрос (4):

С чем именно?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний имеет право с ним не разговаривать.

Спросить
Пожаловаться

В рамках проводимой им проверки участковый вправе опрашивают любых лиц и добывать любую информацию никаких нарушений в действиях участкового нет

Спросить
Пожаловаться

Участковый даже не уточнил возраст ребёнка, а поставмл его в известность взрослых дел так скажем, и требовал телефон матери. Это законно по вашему? Имеет право на сбор информации даже у несовершеннолетнего без согласия законного представителя?

Извините, но я сомневаюсь

Спросить
Пожаловаться

В 3-х метрах от пятиэтажного дома расположена стройка торговой точки. С пяти часов утра начинаются строительные работы-пилят, колотят, сверлят. Заявление участковому написано, но резутьтат будет нескоро (со слов участкового)., да и наказание пустяковый штраф. Что делать, где искать правду?

Чудик заехал на гиро скутере в МФЦ. Представился юристом. Было предложено слезть дабы не задавил детей. Он вызвал полицию.

Участковый пришел и сказал все нормально-состава преступлений нет. Прокомментируйте.

Я и мой муж (москвичи) 4 года проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире в г. Москве (в этой квартире мы не зарегистрированы, проживаем а комнате моей крестной), другая комната сдается девушке (у этой комнаты другая хозяйка), а в третей проживает старая бабушка (в своей комнате). В квартире у нас тишина и порядок, старая бабушка естественно не убирается в местах общего пользования, да ее никто и не заставляет. Вопрос в чем, поражает хамство ее родственников, которые могут прийти к ней в гости пройтись в грязной обуви по всей квартире, хамить, курить, и говорить, что вы здесь никто, и ничего молодые уберетесь. Можем ли мы при следующем их посещении вызвать милицию или написать заявление участковому, так они откровенно нарочно трепят нервы (а я жду ребенка)? Cпасибо.

Участковый сообщил, что уголовное дело по факту разбойного нападения может быть возбуждено лишь при наличии справки судебно-медицинской экспертизы. Справка из травматологии, по наличию соответствующих ушибов, по словам участкового не достаточно. При этом, участковый предложил, в случае отказа от прохождении суд. мед. экспертизы написать заявление о том, что потерпевший претензий не имеет и оставляет за собой право обратиться в суд в частном порядке.

Помогите мне вернуть мой ноутбук.

В феврале 2010 я случайно оставила ноутбук в машине у коллеги по работе. Через два дня он уехал и не смог его вернуть. Долгое время мой коллега откладывал встречу со мной. В последствии выяснилось, что моего ноутбука у него уже давно нет. Куда он его дел, он не признается. Но мой коллега обещает вернуть деньги или аналог ноутбука. При этом он скрывается и избегает встреч. Я была вынуждена обратиться в милицию. Написала заявление о «мошенничестве» . По словам участкового, коллега не отрицал, что брал ноутбук. И так же обещал вернуть деньги. По истечению 10 дней мое дело закрыли.

Я прекрасно понимаю, что мой коллега не собирается возвращать ни ноутбук, ни деньги.

Посоветуйте, как мне действовать дальше? Т.к. 20 000 руб. для меня достаточно большая сумма и я не могу позволить себе купить новый ноутбук.

Заранее спасибо!

Татьяна.

Имеет ли право участковый позвонить по телефону и попросить прийти с паспортом в отделение, в связи с поступившей бумагой о, якобы, моей налоговой задолженности, связанной с моим работодателем?

Хотелось бы узнать воэможно ли написать заявление участковому, если происшествие было два года назад. И как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потакание отца матерним шизофреническим обострениям, гнобением детей, покрывание самодурства и т.д.

У меня вот какая проблема. Получилось так, моя сестра открыла бар и работает, но у нее заболел ребенок и она попросила выйти за нее. В тот день когда я работала приехал мужчина в нетрезвом состоянии и начал буянить я сказаза что бар закрывается и все вышли кроме него он начал ломиться на что я его выталкнула и он взял меня и перекинул через себя я упала ударилась головой, был ушиб плеча и колена. Вызвала участковова он приехал ни чего не составил посадил его в машину и повез домой. У меня есть видеозапись шесть свидетелей, я была в больнице засведетельствовала все. Участковый приехал через день после этого взял у меня показания ни одного свидетеля не опросив. Все дело закрыли. При чем пострадала не только я но и мой телефон выхватив его он бросил, теперь он у меня не рабочий. Что мне делать в этой ситуации. Если можно то напишите ответ мне на электронный адрес. anyutka_larina_80@mail.ru. С уважением к вашей компании.

Я написала заявление в прокуратуру на сотрудников банка Русский стандарт. Звонил участковый и сказал, что я должна написать отказную насчет заявления. Подскажите должна ли я писать отказную и на каких основаниях. Заявление было написано за угрозу, оскорбление, унижение в офисе банка.

Скажите пожалуйста написала заявление о побоях меня и несовершеннолетнего ребенка. Соседка видела конфликт дала показания. Я передумала. Спросила участкого он сказал идет по статье 116 побои я не сняла.

Я возвращал кеды в магазин, там заполнили мои паспортные данные. Через несколько часов оттуда звонит женщина на домашний (хотя я им его не сообщал) и просит уточнить код подразделения и дату выдачи паспорта, сказав, что их сотрудник не правильно их ввёл. Как они узнали мой номер и то, что данные не совпали? И не совпали для чего?

Ситуация такая, мы с дочкой возвращались из школы, у нашего подъезда женщина парковала автомобиль и чудом на нас не наехала, я сделала ей замечание и мы с дочерью пошли в подъезд. Она пошла за нами и в лифте поставила ногу и руку, чтобы он не закрылся и начала меня оскорблять. Ребенок испугался, начала плакать. Я ее неоднократно просила уйти, но что она никак не реагировала, лифт не мог закрыться, в итоге я попыталась убрать ее руку и она начала наносить удары и попала мне по руке. Затем вошли в подъезд ее сын и наверное муж. Я просила их забрать ее и они ее оттащили. Я думала просто ушиб, а палец на руке болел, да и участковый позвонил, сказал, что она написала на меня заявление об оскорблении и побоях, что я хватала ее за плечи, а она якобы была в этот момент в лифте. Правда оттаскивали ее 2 мужчин. Я сделала снимок в частной клинике-перелом пальца со смещением, тоже написала заявление. Теперь участковый отправил на СМЭ мои документы. Что ждать от этой ситуации? Примут ли это как факт побоев и что мне и ей грозит? Ведь заявление она написала первая. Спасибо!

Я впервые в жизни ударила женщину. По правде за то что она чуть не увела у меня мужа. Стукнула не сильно, но синяк может быть

Она написала заявление, ко мне уже приходили фиксировали показания.

Я конечно сказала что ее не знаю и вообще плохо вижу. И что на меня прыгнула собака а я отмахнулась неудачно. (Мы гуляли с собаками).

Что мне грозит.

Бывшая жена и я зарегистрированны в Москве, в Тульской области у неё есть дом в деревне, она там завела на меня два уголовных дела, будто я её избил и угрожал убить. Какая то женщина звонила мне, сказала, что она дознователь и спрашивала когда я смогу приехать к ней. Я уже давал об,яснения участковому, добавить мне нечего и ехать к ней за 180 км. у меня нет времени и денег. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение