Смешанная рабочая практика - новый временный договор после временного срока.

• г. Ярославль
Работаю в школе с 2017 года официально. Но с приходом нового директора были заключены новые договора. По своей невнимательности подписала временный договор на время декретного отпуска. Теперь я работаю временно. Директор решил оставить меня еще на год, так как класс у меня выпускной. Имеет ли право директор заключить со мной новый временный договор, если старый (временный, срочный) утратит свою силу в июне этого года, а коллега, вышедшая из декрета, выходит на другую должность? Моя должность остается пока что за мной, но работать я опять буду временно, по какой причине, директор не объяснил.
Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению.

С уважением.

Но должность, на которой я работаю, не сокращена и остается за мной. Я жемогй обжаловать новый временный договор?