Правомерно ли удержание 100% зарплаты постановлением ФССП?

• г. Владимир

В феврале получила полностью отпускные 08.02. В середине февраля работодатель получил постановление ФССП о взыскании 50% с дохода. 22.02 я получила аванс полностью. 28.02 в талоне увидела, что зарплаты мне не будет за февраль. Ее удержали на 100%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Нет, максимум 50% могли удержать из ЗП.

Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться? Бухгалтерия находится в другом городе.

А кроме как в бухгалтерию и некуда, она же удерживает, а не пристав.

Звоните, пишите.

Зарплату у вас удержали не 100 %. Аванс же Вы получили.Это тоже часть зарплаты. Поэтому 50 % только удержат у вас за месяц.

Аванс за первую половину месяца получила в полном объёме. А за вторую половину месяца удержана вся сумма. То есть к выдаче 0.

И удержали больше чем 50%. На цифрах: аванс был 19, зарплата 38- ее удержали полностью. Справедливо ли такое?

Справедливо. Вы еще отпускные в феврале получили. Из них тоже удержания производятся.