Оформление нового дома на земельном участке - обязательно ли после сноса старого строения?

• г. Курск
Земельный участок в собственности, межевание сделано, точки есть. Стоял старый дом 30 м 2 1925 года строения, вместо него построили дом 100 м 2. Нужно оформлять новый дом или необязательно?
Ответы на вопрос (4):

Конечно надо. Вам же налог будет за 100 кв м, а не за 25. Иначе вы обманываете налоговую.

Спасибо!!!

Времени и финансов для оформления пока нет, поэтому спрашиваю?

На строительство должно было быть разрешение иначе это самострой и подлежит сносу в случае если представляет опасность для жизни и здоровья граждан. Его нужно обязательно оформлять, думаю в вашем случае через суд

Не вводите в заблуждение человека! Разрешения на строительство для домов ИЖС отменены. Вместо заявления о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома на участке теперь нужно подавать уведомление о планируемом строительстве.