Как поступить, если приехал на вахту, а работу не дают, но просят подписать трудовой договор?

• г. Петрозаводск

Устройлся на работу вахтой, приехал на вахту и меня не могут обеспечить работой, но требуют подписать трудовой договор, что делать?

Ответы на вопрос (6):

А в чём проблема в подписании?

Вам условия не нравятся или что?

С уважением.

Проблема в том, что я приехал на вахту 27 числа, они обеспечили мне жильё, трехразовое питание, суточные выплатили всего раз 300р., за всё это время я прошел лишь пожарную технику безопасности и получил пропуск на объект, но оформление на этом не закончилось и будет длиться ещё как минимум неделю, стоит ли сейчас подписывать трудовой договор или отказаться и подписать уже непосредственно перед исполнением своей работы?

Вячеслав, не подпишите трудовой договор- уедете домой да еще и за свой счет

Вячеслав, вначале подпишите с работодателем трудовой договор, а затем у вас появится право требовать предоставления работы, или обращения с жалобой в ГИТ.

А если трудоустройство затянется ещё на неделю и я трачу время в пустую?

Вячеслав, вы же указали в вопросе, что работодатель требуют подписать трудовой договор, следовательно договор вам предоставлен