У меня был обыск но копию постановления не дали Как правильно составить ходатайство о выдачи копии

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (2):

Выдача копии постановления о производстве обыска не предусмотрена законом. С этим постановлением вы вправе ОЗНАКОМИТЬСЯ. Можете сделать фотокопию.

Выдают копию протокола обыска. Скорее всего вы за ее выдачу расписались)

Добрый вечер, Светлана!

В ч.15 ст. 182 УПК РФ www.consultant.ru закреплено право лица, у которого произведен обыск, получить копию протокола следственного действия. Если во время обыска была составлена опись изъятых предметов (документов и т.п.), лицу, в помещении которого произведен обыск, вручается полная копия этого документа. Частью протокола обыска являются и сделанные в ходе него фотографии, кино и видеодокументы. Если обыскиваемый заявит ходатайство о предоставлении ему копии и этих носителей доказательственной информации, оно должно быть удовлетворено за счет ведомства, следователь (дознаватель и др.) который принял решение о производстве обыска (ходатайствовал перед судом о разрешении обыска в жилище и т.п.) и, соответственно, о применении технических средств.

Копия протокола в обязательном порядке должна быть вручена лицу, в помещении которого был произведен обыск epp.genproc.gov.ru

Вот так и пишите, прошу Вас выдать копию протокола от такого то числа составленного в соответствии со ст. ст. 166, 167 УПК РФ (ч. 12 - 15 ст. 182 УПК РФ).

Удачи Вам!