Проблема с возвратом займа в ООО МФК полёт Финанс через киви кошелёк - как действовать перед обращением в суд

• г. Москва
Взял займ в ООО МФК полёт Финанс на 30 дней до 3 марта. Через киви кошелёк. После отзыва лицензии у киви банка, оплата займа стала недоступна. Обращался много раз в МФК с этим вопросом. Сначала отправляли к АСВ, потом говорили до 1 марта будет рассылка с новыми способами оплаты. Но ничего нет. По телефону не отвечают, контактную почту на своём сайте меняют уже 3 раз за последние 5 дней. По адресу фактически их нет. Займ скоро истечёт и будет просрочка не по моей вине. МФК не предоставляет никакой возможности погасить их займ. Как можно повлиять на МФК и что стоит предпринять перед обращением в суд? Нужна ли досудебная претензия?
Ответы на вопрос (7):

По тексту — просрочки в Вашем случае не будет, смотрите ст. 406 ГК РФ.

А досудебную притенщию стоит направить? Или можно сразу в суд?

Здравствуйте Роман

В таких случаях вначале досудебная претензия направляется обязательно.

Вы вправе направить досудебное письмо с просьбой предоставить реквизиты. После этим можно попробовать возразить процентам