Друг в розыске хочет подписать контракт - возможен ли домашний арест?

• г. Ярославль

У моего друга проблема он находится в данный момент в розыске но он мне да и родственники друг по 228 статье он был вдали ему домашний арест средства идёт он подался бегал побоялся сидеть в тюрьме но он сейчас готова подписать контент он хочет подписать контракт это возможно то есть уголовное дело не закрыто Он в розыске он может это подписаться и освободиться от этого всего

Ответы на вопрос (2):

24 июня Путин одобрил новый закон об освобождении от уголовной ответственности участников СВО. Согласно документу, граждане, призванные на службу по мобилизации или заключившие контракт с ВС России, будут освобождаться от уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести. Правда, освобождать будут не всех и не за всё.

Ст. 228 - не большая статья... Поэтому, надо выяснить в военкомате...

С ним заключат контракт только в случае, если в военкомате не знают о том, что он находится в розыске. Контракт не может быть заключен с лицом, в отношении которого ведется производство по уголовному делу, до вступления в законную силу приговора