Обременение земельного учасстка

• г. Белгород

Есть участок под ИЖС с обременением на 5 лет и еще 7 лет нельзя продавать. Разводимся, хотим поделить. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мила!

Вопрос задан некорректно. Чтобы на него ответить, нужно смотреть документы, в чем заключается обременение, его причина, на каком основании и кому принадлежит участок.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Мила, данный участок продать нельзя, поскольку он в залоге у БИКа (как я понимаю). Если это так, то есть вариант пойти в БИК и попросить согласие на раздел. По долям они согласие не дают, а вот если участок переписать на одного из супругов, а другой получит компенсацию - это возможно. Подобные разделы мы уже оформляли. Удачи Вам.