Пересчитают ли льготную пенсию при выходе на пенсию по возрасту - опыт вопроса

• г. Оренбург

Будет ли пересчитана льготная пенсия по достижению возраста на пенсию? В 2016 году ушла на льготную пенсию. Отработала на пенсии ещё 6 лет. Потом уволилась. В этом году в марте будет 58.То есть согласно нового закона, я ухожу по возрасту. Будет ли пересчитана пенсия? Когда увольнялись, через 3 месяца была проиндексирована пенсия.40 лет общего стажа. Ветеран труда. Пенсия 15 000.

Ответы на вопрос (1):

В России нет "льготных пенсий. Есть только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Пенсии по старости могут устанавливаться ранее пенсионного возраста при определенных обстоятельствах.

В ваших документах указано, что вам установлена пенсия по старости.