Какими федеральными законами в настоящее время регулируется деятельность дачных (строительных) кооперативов

• г. Санкт-Петербург

Какими федеральными законами в настоящее время регулируется деятельность дачных (строительных) кооперативов, зарегистрированных более 10 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность садоводческих товариществ, дачных кооперативов и иных организаций данного профиля регулируется ФЗ №66-ФЗ от 15.04.98 "О садоводческих, огороднических и дачных коммерческих объединениях граждан", ФЗ "О кооперации", а также иными нормативными актами, действующими на данный момент. То, что Ваша организация создана более 10 лет назад в данном случае значения не имеет. При этом обращаю Ваше внимание, что несоответствие Устава Вашей организации должно быть урегулировано до 01.01.2002 года путем принятия нового Устава, соответствующего ФЗ№66-ФЗ.