Долг мфо от 2020 года, каим документом регулируется 1.5 кратно начисление процентов в случае не возврата долга?

• г. Ханты-Мансийск

Долг мфо от 2020 года, каим документом регулируется 1.5 кратно начисление процентов в случае не возврата долга?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» с 1 января 2020 года размер процентов, начисленных заемщику по договору потребительского кредита или займа, не может превышать полуторакратного размера суммы указанного кредита (займа).

Марина, регламентируется ст. 5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.