Бывший узник, раненный на военной службе, не дойдя до места, где должен подать рапорт - что дальше?

• г. Краснодар

Знакомый отбывал от ИК, заключил контракт с минобороной, получил ранение на сво, пролежал в госпитале, но он так до части и не доехал, чтобы написать рапорт, прошло уже 10 дней, что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) посвящена самовольному оставлению части или места службы.

Алексей, ему срочно нужно явиться по месту службы, т.к. возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ.