Какая страховая компания должна выплачивать при дтп пострадавшего или веновного?

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если ущерб причинен только транспортным средствам и у обеих сторон есть осаго, то потерпевший подает заявление в свою страховую.

В остальных случаях - в страховую виновника дтп.

Добрый день! Убытки потерпевшему выплачивает его страховая компания только, если при ДТП причинен вред только автотранспортным средствам, а также если обе стороны ДТП застраховали гражданскую ответственность по договору обязательного страхования (т. е. есть ОСАГО), согласно ст. 14.1. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".