Защита прав собственности на имущество в России для переселенцев в Германию - основание и порядок распоряжения.
• г. Вологда
На основании какого закона за человеком сохраняется право собственности на имущество в России (дом, машина), если он переехал в ФРГ и получил статус переселенца (немец по национальности)? На основании какого закона он может им распоряжаться (дарить и тд.)?
Ответы на вопрос (3):
г. Феодосия
Конституция РФ и Гражданский кодекс РФ.
Спросить01.03.2024, 21:20,
г. Ростов-на-Дону
Не существует закона, на основании которого выезд за пределы РФ одновременно влечет прекращение права собственности на какое либо имущество.
Спросить01.03.2024, 22:47,
г. Москва
Если человек не отказывался от гражданства России, он продолжает иметь все права и обязанности гражданина России. То есть его недвижимость в РФ остаётся его недвижимостью. Как и его обязанность платить налог на недвижимость и транспортный налог...