Администрация колонии подала возражение на апелляцию осуждённого - каковы права заключенного?

• г. Мурманск
Подал апелляцию на отказ в УДО. Сегодня получил возражение на апелляцию от администрации колонии😳 Полагаю, что они не вправе подавать возражение. Однако суд первой инстанции его принял. Очень странно. Подскажите, они реально могут подавать возражения на апелляцию осуждённого? Если ДА, то каким НПА это предусмотрено?
Ответы на вопрос (4):

естественно могут. администрация исправительного учреждения является стороной по делу и участвует в рассмотрении дела и по ст.79 и по ст. 80 УК РФ.

почитайте постановление суда повнимательней.

Они участники процесса, могли

Конечно вправе подавать Возражения. Они являются стороной судебного процесса.- ст. 175 УИК РФ.

всём кто ответил - спасибо, конечно, но вопрос Вашей квалификации очень спорный.

как я и предполагал они не являются участниками процесса, они просто поддерживают или не поддерживают ходатайство.

суд в трёх инстанциях со мной согласился и признал их апелляцию не основанной на законе.