Спор о праве на отгороженную автопарковку при МКД - нарушение или самозахват территории?

• г. Иркутск

Собственники МКД разрешили одному из собственников поставить ограждения барьерного типа на автопарковке придомовой территории., а теперь этот собственник не пускает ставить машины собственников этого дома на отгороженной территории. Есть ли сдесь нарушения и можно это считать самозахватом территории

Ответы на вопрос (3):

Конечно если он не приобрёл и не оформил право на землю

Да ест.

Собственникам квартиры принадлежит "безусловное и неотчуждаемое" право на пользование общим имуществом в доме. В том числе - местом для парковки

Собственники разрешили как? Было ли общее собрание и какие формулировки в протоколе общего собрания? От этого и нужно отталкиваться при разрешении вашего вопроса