Продажа автомобиля с трейд-ином - как правильно оформить договор купли-продажи?

• г. Краснодар
Купил автомобиль в авто салоне с трейд-ина. В Гай не регистрировал автомобиль, но решил продать автомобиль другу дкп с салона написан на меня. Нужно ли мне вписывать свои данные в ПТС.
Ответы на вопрос (1):

Желательно вписывать, поскольку без этого могут возникнуть проблемы при регистрации авто в ГИБДД. На эту тему очень много уже было написано и опыт накопился большой, но чаще все таки встречается опыт отрицательный, если не вписывать в ПТС промежуточного собственника.