Нарушение конфиденциальности - как защитить персональные данные после их утечки в социальных сетях

• г. Иваново
Вчера в ВК были опубликованы мои персональные данные, которые я нигде не держал в открытом доступе. Эти данные удалил, но сделал скрин. А аккаунт, с которого выложили данные, свежий, по всей видимости, чей то фейк и буквально сразу же был удалён, как только человек понял, что я собираюсь принимать меры. Скажите, пожалуйста, если моё заявление не примут в МВД, то как мне дальше действовать и отстаивать свои права?
Ответы на вопрос (6):

Доброе утро.

Если откажут, то пишите жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте! Напишите в администрацию вк

Должны удалить информацию, если инфу не удалят, то жалобу в Роскомнадзор

Если МВД будет бездействовать- то жалобу в прокуратуру

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением

Кирилл Александрович, отказ обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Отказ должен быть в письменной форме, я так понимаю?

Вы правильно понимаете, отказ должен быть в письменной форме

Жалобу в прокуратуру района, что не приняли заявление.