Кто несёт ответственность за произошедший ущерб - водитель или грузчик-экспедитор?

• г. Томск
"В случае, если грузчик-экспедитор не закрыл до конца будку грузового автомобиля, что привело к открытию двери будки и причинению ущерба другим транспортным средствам и повреждению автомобиля, а также травмированию пешехода, кто из них несёт ответственность за произошедшее в соответствии с законодательством Российской Федерации: водитель или грузчик-экспедитор?"
Ответы на вопрос (1):

в первую очередь ответственность перед третьими лицами несет собственник!!!! далее, собственник передал право управления водителю.... перед собственником если он физлицо или юрлицо отвечать будет водитель.... если водитель докажет, что грузчик экспедитор своими виновными действиями причинил ущерб.... то если не было страхового возмещения и собственник - физическое лицо и с водителя собственник взыскал убытки, тогда водитель вправе предъявить регрессный иск к грузчику.... если же собственник юрлицо, а действия водителя, грузчика не являются умышленными, то к грузчику и водителю материальных претензий быть не может.... Здесь проблема в том, что водителю сложно доказать, что виноват грузчик, вероятно , даже невозможно...