Переезд из сельской местности в город - возможно ли временное прописание для взрослого и постоянное для детей через госуслуги?

• г. Самара
Я проживаю в сельской местности и прописка у меня и детей сельская, но планирую переезд в город внутри области, к 1 сентября в свою собственную квартиру, детей устроить в садик и школу, нужна прописка городская, чтоб не замарачиваться с поездкой сейчас можно ли я сделаю себе временную регистрацию в своей квартире, а детей сделаю постоянную регистрацию в квартире электронную через госуслуги, можно ли так?
Ответы на вопрос (2):

Можно, место жительства несовершеннолетних детей определяется местом жительства родителей.

Удачи.

Вопрос про то,можно ли себе сделать временную прописку,а детям постоянную!