Старая травма из военной службы прогрессировала в заболевание - медицинское заключение

• г. Казань
Ранения не было, была старая травма, которая прогрессирововала в заболевание. В свидетельстве о болезни ввк так и написано:"заболевание получено в период военной службы, ст. 65-а"
Ответы на вопрос (2):

Согласно подпункту "а" пункта 94 Положения о военно-врачебной экспертизе от 4 июля 2013 года N 565 военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечий, заболеваний с формулировкой "военная травма", если увечье, заболевание получены освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

По смыслу подпункта "б" пункта 94 Положения о военно-врачебной экспертизе от 4 июля 2013 года N 565, формулировка заключения военно-врачебной комиссии в редакции "заболевание получено в период военной службы" приводится, когда необходимая причинная связь между заболеванием и исполнением освидетельствуемым обязанностей военной службы (служебных обязанностей) отсутствует или если увечье, заболевание получено освидетельствованным в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Напишите, в чем ваш вопрос. Вы сможете получить страховую выплату, если вам установят группу инвалидности из-за заболевания, полученного в период военной службы.