Отказ в консультации по восстановлению родительских прав - какая инстанция поможет обжаловать решение самозанятого юриста?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратилась к одному юристу по его рекламе в интернете за консультацией по восстановлению родительских прав, но он мне отказал в консультации, т.к. "не уверен, что имею достаточную квалификацию для решения вашей проблемы". Есть переписка. Но я точно знаю, что имеет, он помог моей знакомой, и настоящая причина отказа в том, что я состою на учете, у меня были приступы, но я давно уже на реабилитации, и приступов несколько лет не было. Он не адвокат, не ИП, а самозанятый. Куда мне писать жалобы?

Ответы на вопрос (6):

Отказать -его право. Он не обязан вам ничем. Обратитесь к другому юристу.

Жаловаться не на что и некому.

по закону о правах потребителя он не имеет права отказывать.

Имеет. Юрист вправе выбирать,с кем работать, с кем заключать договор.

Если юрист самозанятый - нормы Закона о защите прав потребителей на него не распространяются.

Удачи.

Вы же с ним договор не заключили. Можете обратится с заявлением в суд, но это ни к чему не приведет.

Хочется поскандалить, подоказывать? Идите в суд.

Видимо, вам не нужно решать вопрос восстановления родительских прав, вам нужен скандал и судебный спор.