Проблема с выкачиванием воды - что делать, если приобретенный насос не соответствует техническим характеристикам?

• г. Златоуст

Купили 12 апреля 2013 года насос центробежный. В технических характеристиках было указано - выкачивание воды с глубины до 8 метров. Фактически насос с глубины 3 метра не выкачивает. 15 апреля заменили товар - проблема осталась аналогичной. В магазине 16 апреля заменить товар на другого производителя или вернуть деньги отказались, но насос обратно взяли. Выдали рекламинационный акт. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Купленный вами насос не соответствует заявленным техническим характеристикам и подлежит замене (возврату), в срок, в который вы уложились. Пишите Претензию в имя директора торгующей организации с требованием возврата денег в срок 10 дней, в случае отказа подавайте Исковое заявление в суд со всеми штрафными неустойками.