Как избежать административного ареста за наркотики - советы и рекомендации для молодых людей.

• г. Челябинск
Завтра предстоит идти в суд по 6.8 КоАп, задержали с половиной грамма гашиша, мне 19 лет, ранее не привлекался, наркотики сдал добровольно, вину призал, в наркологии отказался от теста, какова вероятность того, что мне дадут административный арест? Поставят ли на учёт в наркологию, могут ли отправить на принудительное лечение? К чему стоит готовиться?
Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации по КоАП РФ Статья 6.8. у вас вероятнее штраф. На учет поставят, на лечение не отправят принудительно (но надо это самому пройти, иначе потом будут проблемы с получение белой справки).