Отказ в ДСО - шахтерский стаж не учитывается при выходе на пенсию - жалоба Владимира Волкова из г. Донецк, ДНР

• г. Донецк

В ДСО отказано, на пенсию вышел по шахтерскому стажу (20 лет ведущая профессия - проходчик, горнорабочий очистного забоя). Считаю, что со мной поступили не правомерно. Волков Владимир, г. Донецк ДНР., тел +7 949 347 2697. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте отказ в судебном порядке

Запросите в СФР официальный отказ, с учетом которого и решайте ваш вопрос.

Получив официальный отказ в СФР, можно ли обратиться за юридической помощью к вам? тел:+7 949 347 2697.С уважением Волков Владимир Петрович. Выезд в Ростов незамедлительно. Спасибо.

Владимир, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР или в судебном порядке. . Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц