Можно ли не предоставлять свидетельство о рождении ребенка при трудоустройстве и проблемы, если представить его позднее?

• г. Калуга
Могу ли я при трудоустройстве на работу не предоставлять свидетельство о рождении ребенка, но после трудоустройства написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-ех лет и приложить только тогда копию свидетельства? Или же после такого могут быть проблемы?
Ответы на вопрос (5):

Виолетта, Вы не обязаны предоставлять работодателю при трудоустройстве информацию о своих детях.