Обшивка балкона сорвалась ветром, но управляющая компания отказала в ремонте

• г. Симферополь
Сорвало ветром обшивку балкона. В управляющей компании ответили, что мы не платим за балкон, а тол ко за жилую площадь, и они не будут ее восстанавливать
Ответы на вопрос (1):

Если управляющая компания причинила ущерб имуществу собственника, она обязана возместить материальный ущерб в полном объеме. Соответственно, если остекление балкона было повреждено в результате действий управляющей компании, она должна возместить ущерб.

Правила обслуживания и ремонта общего имущества многоквартирного дома установлены законодательством, но вопрос восстановления былого состояния общего имущества может быть решен довольно трудно. В любом случае решение этого вопроса должно происходить на основе законодательства и возможно через суд.

Существует возможность отправить письменное обращение в прокуратуру с требованием инициирования уголовного дела по факту причинения ущерба имуществу. Степень влияния на управляющую компанию определяется конкретной ситуацией, однако соблюдение законодательства должн