Столкновение интересов - ипотека, сожители и судебное разрешение.

• г. Барнаул
Жил граж. Браком ипотека бралась на сожителя (справку подделывали т.к зп у нее копейки, а у меня КИ плохая), платил я, каждый месяц скидывал на ее карту размер платежа, в квартире прописан. Могу ли я чтото высудить так как она меня хочет выгнать и выписать через суд? Ипотека еще не погашена.
Ответы на вопрос (5):

Ситуация нехорошая. Потому что по закону вы как бы чужие люди. Но есть же банковские переводы, вы же не наличными платили, или чеки. По неосновательному обогащения свои деньги отсуживайте с юристом. А вот выгнать она вас может если вы не участник СВО. По закону вы чужие.

Какой процент вероятности высудить эти деньги, чеки все есть! Была липодобная практика? Спасибо!

Вероятность хорошая по ст. 1102 ГК РФ. Но нужно учитывать срок давности- 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ). Если ответчик заявит о пропуске срока, то взыщут только за последние три года

Юрист Шемякин Д. В. , полностью прав, не затягивайте, да это работа для вашего юриста, потому что адвокаты занимаются несколько иным делам. Процент за последние 3 года=100%.

Прав на квартиру не имеете, если нет письменной договорённости о покупке в общую долевую собственность.

Можете взыскать с неё деньги, если докажете, что давали.

Выселить имеет право по суду.