Как оформить пособие по уходу за ребенком после трех лет - ситуация в разводе и начало работы

• г. Красноярск
Такой вопрос, Моему ребенку исполнилось три года в начале января, на единое пособие ч ещё не падала, и только устроилась на работу, подавать собираюсь в апреле, я в разводе, расчетный период получится с марта 2023 по февраль 2024, мой заработок ещё не попадет туда, одобрят мне пособия по уважительной причине по уходу до трёх лет? Или нужно было раньше подавать?
Ответы на вопрос (4):

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель и (или) члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

Подавайте документы через Госуслуги. На ребёнка вы алименты по суду должны взыскать, чтобы они учитывались в доход.

А если не подать на алименты?