ДТП на перекрестке - кто виноват в ситуации с обгонои на пешеходном переходе?

• г. Барнаул

Ехала по одной полосе, но позволяющей движение 2 авто, я двигалась левее, и на момент когда я на перекрестке пополнялась с машиной, что была справа, эта машина начала резко поворачивать на лево, соответственно на меня, заблаговременно не перестроилась ближе к левой стороне дороги, не убедилась что слева на машин. Мне пришлось уходить от столкновения, выехав на встречную полосу, пересекая при этом пешеходный переход, столкновение все таки случилась, но на моей полосе движения, а не на встречной. Меня обвиняют, что я совершила обгон на пешеходном переходе. Есть фото, схема, видео.

Ответы на вопрос (7):

нужно все это изучать. слова хорошо, а материалы дела лучше.

Видео , фото , схему все прикрепляю

Сюда не загружается почему-то видео

Можно куда-то скинуть ещё , чат или номер Ваш

Видео на разборе в ГИБДД показали?

Конечно, говорят еду про встречке, тогда каким образом бы столкновение было бы на моей полосе , а не на встречной , по схеме это видно. По видео тоже , что она в меня врезается

Обжалуйте протокол