Как решить проблему с плохими оценками ученика без согласия родителей - варианты действий школы

• г. Салехард
Что может сделать школа без согласия родителей (если мы не согласны на второй год и адаптированную программу), если у него плохие оценки по контрольным и проверочным по основным предметам? Учителю по русскому ребенок очень мешает, ходили в школу не раз, наняли репетитора, по учебе пока не улучшается, по поведению нареканий нет, еще ходит на доп. секцию, ребенок занят, не болтается. Единственная проблема только в учебе.
Ответы на вопрос (2):

Наймите репетиторов и помогите уже своему ребенку

Без согласия родителей обучающегося ученика не могут оставить на второй год . В таком случае родители могут выбрать два других варианта продолжения обучения – обучение по адаптированной образовательной программе или обучение по индивидуальному учебному плану.

Из вашего сумбурного вопроса мало. что понятно, кроме того, что вы очень переживаете за своего ребенка. Что значит проблема в учебе? Вы могли бы объяснить конкретно? Если вам предлагают остаться на второй года, значит у ребенка неуспеваемость не только по русскому, но и по другим предметам. Или это умственная отсталость и вам лучше для психики ребенка перейти на другое обучение или он просто лентяй. Правильно мотивируйте ребенка, репетиторы тут не помогут.