Как перевести жилье из муниципального в собственность - шаги для пенсионерки

• г. Екатеринбург
Как быть у женщины (пенсионерка) была приватизированная комната в муниципальном (коммуналка) в 3 х-этажном доме. Жилье признали аварийным, в следствии чего предоставили и переселили в другой новый дом (без газа только электричество), но он муниципальный, Что ей необходимо предпринять, что бы ее жилье стало собственностью не было муниципальным, а распоряжаться на свое усмотрение... продать, передать по наследству или подарить...?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По сути, приватизировать. Нужно смотреть, что у Вас написано в новом договоре.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Если у нее реализовано право на приватизацию, то можно найти лицо, на которое осуществить процесс приватизации, а потом оформить жилье в собственность женщины.