Возможно ли перенести судебное заседание без документального подтверждения причины и сколько раз это допустимо для ответчика?

• г. Краснодар
Может ли ответчик просить суд перенести заседание в связи с невозможностью присутствия представителя, без предоставления каких либо документов, подтверждающих эту причину? И сколько раз так можно делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (12):

Может, количество раз не ограничено.

Вместе с тем, есть сроки судопроизводства и есть понятие уважительности неявки на процесс. Один раз суд может и перенесет, сугубо из лояльности особо не требуя доказательств.

Второй раз точно нет.

Более того, можно возражать против переноса. Тем более если ответчик - юридическое лицо.

И второй раз судья перенес. Срок с подачи иска уже больше 3 месяцев.

Просить можно, пообещав предоставить оправдательные документы. Если после отложения документы не будут предоставлены, то Вам за это ничего не будет.Но второй раз такой номер не пройдёт.

Это наш ответчик так делает. И второй раз судья перенес заседание. Никаких документов не предоставлено. С момента подачи иска прошло уже 3 месяца. Перенос каждый раз на месяц.

Бывают такие случаи, увы.

А что можно сделать ?

На данный момент ничего. Суд пройдет в назначенную дату.

Вот там если третий раз будет такое, предварительно подготовиться и заявить возражения.

Можно, но не факт что суд удовлетворит ходатайство

А судья уже 2 раза удовлетворял.?????

Нет. Причины должны быть уважительными и должны подтверждаться документально.

У судьи есть максимум 2 месяца на рассмотрение

Добрый день!

Эрнест, суд может перенести заседание по уважительной причине.

Если со стороны ответчика на лицо злоупотребление процессуальным правом, подайте возражения.