Видеофиксация в кинотеатрах и театрах - самоуправство или защита авторских прав?

• г. Красноярск
Можно ли вести видеофиксацию в кино или в театре, по факту это общественные места, но перед началом и в билетах запрещают, не является ли это самоуправством?
Ответы на вопрос (4):

в отдельных случаях. Видеофиксацию чего? Сейчас съёмка в кинотеатре законодательно не запрещена, но предусмотрено наказание за приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений и фонограмм для показа и продажи, совершенные в крупном размере (ст. 146 УК), а также за незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в для продажи (ст. 7.12 КоАП). в билетах их право что писать. Фактически запрета не было.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Запрет связан с авторским правом на спектакль. Просите письменного согласия на видеозапись спектакля, платите денежки и нет проблем.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!