Какое число является основанием для расторжения договоров по электроэнергии, водоснабжению и аренде земли - дата заключения или дата государственной регистрации?

• г. Хабаровск

С какого числа я должна расторгнуть договор на услуги электроэнергии, на услуги водоканала, аренду земли с 04 марта 2013 г.-дата заключения договора или с 12.04.2013 г.-когда печать в договоре стоит что зарегистрировано именно 12.04.2013 г.? Ситуация следующая: У нас (ООО) в собственности есть жилой дом, мы заключили договор о купле-продаже этого дома от 04.03.2013 г. ,но в данном договоре написано, что право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистации перехода права собственности на данный дом в кадастровой и что с момента права собственности у покупателя возникает право владения, пользования и распоряжения, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием данного объекта.

Ответы на вопрос (2):

С момента регистрации договора и передачи по акту приема передачи помещения.

Елена, ООО перестало быть собственником дома 12.04.2013 г. , отсюда и все последствия.