Проблема с гниющими цветами от оптового поставщика - как защитить свои права?

• г. Красноярск
) 2 марта получили цветок от оптовой компании цветов. Весь цветок уже повял и гниёт. Купили в другой оптовой компании всё отлично до сих пор. Соответственно делор не в уходе и условиях хранения, хотя мы их соблюдаем. Поставщик отказывается принимать претензии, скажите пожалуйста, что делать?
Ответы на вопрос (1):

Направить письменную претензию. если не ответит то подавать в суд. Но нужно иметь ввиду, что в целом цветы и растению, не подлежат возврату. Только если вы докажете, что товар ненадлежащего качества.